Останні публікації
06.11.2006 12:53 — Чернігівський громадський комітет захисту прав людини
Священник УПЦ МП выиграл иск против журналиста
Священник УПЦ (МП) обратился в суд с иском на корреспондента “ВВ” с требованием опровержения информации, обнародованной на “ВВ”. В своем заявлении истец утверждает, что “7 августа 2006 года был очевидцем события, которое произошло между и.о. Благочинного Коропского района УПЦ КП и прихожанами Свято-Вознесенской парафии пос. Короп. При этом: “не было совершено нападение на и.о. Благочинного”; “работникам музея никто не угрожал”; “силой и.о. Благочинного во двор не выводили, не били, рясу и крест с него не срывали”; “кроме этого, я, как священник, вместе с прихожанами принадлежу к Украинской православной церкви и не принадлежу к УПЦ Московского патриархата”.
Газета расценивает постановление суда как бессмыслицу, а также, как попытку давления на журналистов, ведь священник МП, кроме всего прочего, требовал у журналиста опровергнуть его принадлежность к УПЦ Московского патриархата, потому что он, мол, принадлежит к УПЦ.
Рассматриваем подобные действия не иначе как попытку давления на СМИ и журналистов с целью недопущения распространения объективной беспристрастной информации о деятельности УПЦ (МП) в регионе.
Останні новини
Відбувся круглий стіл щодо ідентифікації та перенаправленню постраждалих від насильства в умовах війни 21:24
У межах проєкту «Реагування та захист жертв сексуального та гендерно зумовленого насильства, пов’язаного з конфліктом» у Чернігові відбувся круглий стіл, присвячений ідентифікації та перенаправленню постраждалих від насильства.
Чернігів посилює систему запобігання та протидії домашньому насильству. 19:01
Напередодні всеукраїнської акції «16 днів проти насильства» у Чернігові відбулася робоча зустріч, під час якої представники міських служб та громадських організацій обговорили спільні кроки для посилення місцевої системи реагування на домашнє та гендерно зумовлене насильство. У центрі уваги були координація між установами, доступність допомоги та розвиток спеціалізованих сервісів для постраждалих.
Молодіжні школи з протидії насильству стартували в Чернігові 17:23
В Чернігові проведені Молодіжні школи для учнів 10-11 класів ліцеїв Чернігівської області, а також тих, хто долучається до роботи в центрах роботи з дітьми та молоддю за місцем проживання.
